ObninskLife
Парад профессий 2018
Дети
23.06.2018

3 июня 2018 года возле детской площадки ТРК «Триумф Плаза» состоялся ежегодный Городской детский праздник «Парад профессий». Организаторами мероприятия выступили радиостанция «Авторадио - Обнинск» и ведущий Валентин Новиков.

На протяжении четырех часов у детей была уникальная возможность бесплатно попробовать себя в различных профессиях, представленных одними из самых популярных организаций Обнинска.

В шатрах студии флористики «Дежавю» и ландшафтного дизайна «Флорана» детей обучали флористике и ландшафтному дизайну: ребята делали красивые букеты и высаживали в разноцветные стаканчики живые цветы. Всё изготовленное собственными руками дети с большой радостью забирали домой.

Для активных мальчишек и девчонок, которые пришли на праздник, клуб «CrossFit Malinois» и фитнес-клуб «С.С.С.Р.» устраивали спортивные состязания, рассказывая таким образом о профессии тренера.

Федерацией хоккея Калужской области была организована точка, где дети могли освоить профессию хоккеиста и  поиграть во флорбол (хоккей с мячом).

Сотрудники Госавтоинспекции Обнинска развернули макет регулируемого перекрестка, где на самокатах и велосипедах  одни дети пробовали себя в роли водителей, а другие тем временем или исполняли обязанности инспектора ДПС, или следили за соблюдением ПДД. Но одной из самых популярных экспозиций, представленных ГИБДД, был патрульный автомобиль, где каждый желающий мог посидеть за рулем и почувствовать себя настоящим сотрудником полиции.

На парковке у «Триумф Отеля» работники специальной пожарно-спасательной части «Специальное управление ФПС № 84 МЧС России» представили профессию спасателя МЧС, разместив свою спецтехнику и дав детям возможность побывать в кабине пожарного автомобиля.

Шатры Центра Активного отдыха «ИГрачи» и Академии «Технолаб» рассказывали о профессиях эколога и инженера робототехники. Дети-экологи изготавливали подставки под горячее из переработанных пластиковых крышек, а дети-инженеры робототехники мастерили различные деревянные игрушки.

Профессии медицинского профиля в этом году представляли сразу две организации: ортопедический салон «Миниботик» и медицинские работники-волонтеры от ИАТЭ.

Своим опытом и умением делать качественные фотографии с участниками праздника делилась Ламповая студия фотографии, а визажисты компании AVON знакомили юных модниц с основами нанесения макияжа.

Профессии строителя детей учила компания «Муравейник». А профессию мастера по нанесению декоративных покрытий представляла компания «Декор Стен». Ребята участвовали с большим интересом, ведь работать им приходилось с настоящими строительными материалами: разноцветными кирпичами и жидкими обоями.

Настоящая мини-студия «Авторадио-Обнинск» развернулась на площади. Престижную профессию радиоведущего представляли организаторы мероприятия. Ребята с огромным интересом использовали полученные знания в импровизированном «прямом эфире», включая песни любимых исполнителей.

Также у детей, пришедших на праздник, была возможность попробовать себя в таких творческих сферах, как музыкант, танцор и художник. Эти профессии представили школа вокала и фортепьяно La music Obninsk, школа танцев и фитнеса Free Dance и Арт-школа «Рыжий Кот».

Под  шатром бутика детских товаров «Наша сказка» дети получили навыки профессии продавца.

Студия груминга Oh! My Dog! знакомила участников мероприятия с новой и необычной профессией грумера. У ребят, пришедших на праздник, была возможность сразу отработать полученные навыки по расчесыванию и стрижкена настоящих собаках.

Новая в Обнинске компания «Биглион» представила детям профессию маркетолога, ребята охотно опрашивали гостей мероприятия с помощью анкет.

Журнал для детей и их родителей «Бум» дал участникам возможность войти в роль журналиста, дети писали статьи сразу в верстке журнала. 

Ведущий и соорганизатор мероприятия Валентин Новиков все четыре часа проводил со сцены различные конкурсы и дарил детям подарки, любезно представленные партнерами проекта.

Проведение части анимационно-развлекательной программы  взяли на себя сотрудники агентства «Персонаж.40». Ростовые фигуры популярных у детей мультипликационных героев представляли профессию аниматора. Сотрудники агентства делились с детьми секретами изготовления различных фигур из воздушных шаров.

Большой интерес вызвало выступление Обнинского цирка дрессированных собак, во время которого зрители смогли не только увидеть множество красочных творческих номеров, но и получить ценные советы по правильному воспитанию и дрессировке собак. 

Традиционным  финалом мероприятия стало появление Народного ансамбля барабанщиц «VIVA». После своего выступления девушки возглавили шествие колонны представленных профессий.

Организаторы мероприятия

«Авторадио-Обнинск» и ведущий Валентин Новиков выражают огромную благодарность всем вышеперечисленным партнерам, а также Администрации города Обнинска, Городскому парку «Старый город» и руководству ТРК «Триумф Плаза» за участие и помощь в проведении ежегодного Городского детского праздника «Парад Профессий».

ФОТО Ламповая студия

Поделиться