Неделя Обнинска
Проверкой бассейна «Китенок» занимается Малоярославецкая СЭС
Резонанс
31.05.2018

Открытие бассейна для малышей в доме № 15 по улице Гагарина произошло еще в начале марта, однако первые проверки обнинскими СЭС и другими контролирующими органами состоятся только через три года. Таковы правила игры. Подобное всполошило жителей дома, и они усомнились в чистоте оздоровительного учреждения.

После выхода публикации в редакцию «Недели» пришел частный предприниматель, директор бассейна «Китенок» Андрей НЕМИРОВСКИЙ. Андрей Валерьевич принес с собой бумаги, подтверждающие, что санитарное состояние бассейна в порядке, правда, обслуживаются они в Малоярославце. С обнинской СЭС отношения не заладились...

- Когда я только решил открывать свое дело, обратился в обнинскую СЭС, хотел заключить с ними договор на обслуживание. Мне выдвинули длинный список требований: у меня должно быть и согласие жителей на размещение бассейна в жилом доме, и еще много чего, сейчас уже не вспомню. Посовещался с вышестоящим руководством и юристами, мне пояснили, что никаких разрешений не нужно, поэтому обратился в СЭС города Малоярославца, - рассказал бизнесмен.

Первая проверка малоярославецкой службой состоялась в апреле этого года. Согласно предоставленной документации, вода соответствует всем нормам безопасности, а значит, волноваться жителям не из-за чего. Проверяющие будут навещать оздоровительное учреждение каждый квартал.

- У нас установлена современная система очистки, и она отлично справляется со своей работой, не создавая лишней нагрузки на водопровод, поскольку работает по принципу замкнутого цикла, - пояснил Андрей Валерьевич.

Что же до опасения некоторых жильцов, касающихся возможного затопления, то Немировский заверил, что это невозможно.

- Когда мы только открылись, к нам приходил с таким вопросом мужчина, и мы ему все наглядно продемонстрировали. Даже в случае отказа системы, у нас бассейн устроен таким образом, что количество вылившейся воды не сможет затопить подвал, - сказал Андрей Немировский.

Поделиться