Неделя Обнинска
Клиника «Медсити». С заботой о каждом пациенте
Открытие
31.05.2018

Когда известный обнинский меценат Олег ЕСИНСКИЙ только задумывал строительство клиники «Медсити», он вдохновлялся опытом европейских и восточных врачей.

Олегу Викторовичу захотелось создать в Обнинске нечто уникальное, чего здесь прежде никогда не было. Рынок медицинских услуг в наукограде пресыщен предложениями, а значит, удивить или избежать жесткой конкуренции невозможно.

Олегу Есинскому это удалось. «Медсити» - клиника нового поколения, единственная в своем роде не только в Обнинске, но и на территории Калужской области.

 

ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ

Суперсовременная клиника «Медсити» расположилась при въезде в новый микрорайон «Заовражье». Рядом со зданием - фигура зайчика, появившаяся здесь не случайно. Место носит название «Зайцевский овраг», и чтобы отдать дань уважения полянам, где Олег Викторович все детство собирал грибы, появился своеобразный памятник. Кстати, фигурка уже приобрела легенду: если потереть зайчику носик, то деньги посыплются на вас как из рога изобилия.

Сам медицинский центр «Медсити» появился благодаря молодому и перспективному травматологу Юрию ПРУДНИКОВУ, который приехал в Обнинск из Днепропетровска. Как сказал Олег Есинский, клиника строилась фактически «под него».

Надо сказать, что Юрий впоследствии переманил в наукоград и своих коллег - специалистов самого высокого класса.

Поэтому в первую очередь «Медсити» будет специализироваться на таких направлениях, как травматология и ортопедия.

- В Обнинске эти два направления не особо развиты, мы будем первыми, кто предлагает пациентам полный спектр услуг по травматологии и ортопедии, - рассказывает исполнительный директор «Медсити» Людмила ФЕДОСЕЕВА. - Осматривать пациентов будут лучшие травматологи не только из России, но и из Германии, а также Израиля. Здесь будут проводиться сложнейшие операции по замене суставов. И, что самое важное: мы будем работать круглосуточно, прием будет вестись на постоянной основе. Такого не может предложить ни одна клиника города.

Помимо прочего, любой человек сможет пройти здесь полное обследование. Несмотря на то что основных направлений всего два, в «Медсити» также принимают кардиологи, лоры, неврологи, эндокринологи, хирурги, УЗИ-диагносты, рентгенологи, массажисты.


Большинство специалистов приехали из Москвы. Надо сказать, что прежде чем попасть на работу в «Медсити», они прошли строгий отбор. То же самое касается и медицинского персонала: как старшего, так и младшего.

Руководство планирует приглашать зарубежных специалистов для проведения сложнейших операций. Также в штате есть такой редкий специалист, как нейрохирург. Если раньше за консультацией приходилось ездить в Калугу или Москву, то сейчас получить квалифицированную помощь можно в Обнинске.

Руководство клиники со всей ответственностью подошло к формированию кадрового состава и теперь с полной уверенностью может заявить, что их сотрудники - специалисты самого высокого класса.

 

 ЗДОРОВЬЕ ПО ДОСТУПНОЙ ЦЕНЕ

Под стать штату и оснащение в медицинском центре. Олег Есинский обеспечил клинику самыми современными аппаратами. Операционные, палаты, приемные покои оборудованы по последнему слову техники и в соответствии со всеми требованиями и нормативами.

- У нас отличное, качественное и дорогостоящее оборудование, нам важно, чтобы пациенты получали только самую высококлассную помощь и чувствовали себя комфортно, были уверены, что им помогают, - продолжила Людмила Федосеева.

В «Медсити» есть лапароскопическая стойка, необходимая в работе хирургов, для отоларингологов закуплен лор-комбайн для чистки гайморовых пазух, также имеется С-дуга - специальный рентген-аппарат, передвигающийся непосредственно в операционной, поэтому контролировать свои действия медики смогут в режиме онлайн.

Более того, в скором времени в «Медсити» появятся аппараты КТ, МРТ и ПЭТ.

Компьютерная томография (КТ) используется для диагностики травм, болезней костей, суставов, оценки состояния коронарных сосудов, выявления инсульта.

Магнитно-резонансная томография (МРТ) используется для диагностики опухолей, аномалий развития сосудов, заболеваний центральной нервной системы, суставов, кишечника.

Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ) используется для диагностики болезней сердца, щитовидной железы, онкологических заболеваний.

Последний аппарат, к слову, будет единственным не только в Обнинске, но и по всей Калужской области. Даже столичные клиники не могут похвастать подобным.

Стационар в «Медсити» поражает своей домашностью и уютом. Просторные двухместные и VIP-палаты, оснащены телевизорами, обеденной зоной и всем необходимым, чтобы чувствовать себя как дома. Еда будет доставляться прямиком из ресторанов.

Кроме того, к каждой койке прикреплен прикроватный монитор, чтобы четко отслеживать состояние пациента, его пульс, сердцебиение и в случае необходимости оперативно оказать ему помощь.

Может показаться, что цены на услуги в «Медсити» будут заоблачными, однако руководство уверило, что пройти обследование в медицинском центре смогут все желающие.

Официальное открытие нового медицинского центра «Медсити» состоится в середине июня.

Маргарита ЖЕЛЕЗНЫХ

Адрес: ул. Белкинская, 48
Телефон: 8 (48439) 9-62-62

Лицензия ЛО-40-01-001492

выдана Министерством здравоохранения Калужской области 21.05.2018

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

Поделиться