Неделя Боровского района
Балабановцев призывают экономить газ
ЖКХ
12.07.2018

На следующей неделе, 17 июля, будет отключена подача голубого топлива на газораспределительную станцию Балабанова. На этот день ресурсоснабжающей организацией запланированы ремонтные работы - демонтаж висцинового фильтра. По этой причине жители города смогут использовать в бытовых целях только тот газ, который будет находиться в системе. Однако его полный разбор грозит более серьезными проблемами - повторным пуском газа в жилфонд, который, с учетом устранения завоздушивания, может занять до двух недель.

Чтобы в Балабанове не случилось очередной коммунальной проблемы, ОАО «Малоярославецмежрайгаз» направило в администрацию города официальное письмо, в котором просит оповестить население о грядущем отключении и необходимости экономить в этот день газ.

Замглавы администрации Михаил ИВАНОВ попросил помочь в распространении информации не только СМИ, но и управляющие компании города. В частности, он рекомендовал разместить на подъездах домов соответствующе объявления и провести профилактические беседы.

Поделиться