Неделя Боровского района
Боровчанин сдал чужие автомобиль и мотоцикл на металлолом
Криминал
22.09.2022

Необычное преступление было зафиксировано боровскими стражами порядка. К ним за помощью обратился местный житель, сообщивший, что из его гаража пропал автомобиль и мотоцикл с коляской. Помимо транспорта злоумышленник также забрал инструменты и другие металлические изделия.

Под подозрение попал ранее судимый 29-летний молодой человек. По версии следствия, все похищенное имущество он сдал на металлолом.

При этом мужчине даже не пришлось делать несколько «ходок». Сорвав навесной замок, он связался с пунктом приема, выдав себя за владельца, и попросил забрать содержимое гаража, воспользовавшись услугами транспортной компании.

Сумма нанесенного ущерба составила порядка 100 тысяч рублей, а в скупке злоумышленник получил на руки 30 тысяч.

Примечательно, что за последние пару лет это далеко не первый подобный случай. Боровчане ловко освоили приемы в духе Остапа Бендера еще в прошлом году.

Тогда о случае, по которому хоть бери и снимай новую отечественную комедию, рассказал уже бывший начальник ОМВД района Александр КУЛИГИН. Житель Балабанова в один из дней весенних каникул изрядно выпил. Но не настолько, чтобы осмелеть сесть за руль «под градусом». Поэтому он попросил двух своих знакомых пригнать его автомобиль с улицы Лесной на Лермонтова. Друзья согласились. Но по дороге из пункта «А» в пункт «Б» план добродетели трансформировался в криминальный. Решив заработать на машине друга, они отправились в один из местных пунктов приема металла, но получили отказ. По каким причинам в этой конторе не согласились на такой увесистый товар, история умалчивает. Вероятно, там заподозрили что-то неладное, но в полицию сообщать о странных продавцах целой «тачки» да еще и на ходу, не стали. А вот в пункте на улице Строительной оказался менее придирчивый персонал. Там-то и купили машину за 15 тыс. рублей, даже не усомнившись, что собственник готов расстаться со своим авто.

А в марте уже текущего года боровчанин умудрился сдать на лом чужой гараж целиком! Металлическая конструкция размером 6 на 3 метра и весом почти в пять тонн исчезла в то время, когда хозяин находился в другом регионе.

По словам самого похитителя, он давно хотел приобрести данный гараж, и когда заметил, что его никто не посещает долгое время, позвонил в одну из компаний в Москве и предложил им купить объект, выдав его за свой.

Прибывшие работники самостоятельно вывезли конструкцию и сдали ее на металлолом.

Поделиться