Неделя Боровского района
Николай Калиничев «соображает» и спрашивает
Вот так!
08.12.2022

Глава администрации Боровского района Николай КАЛИНИЧЕВ продолжает «соображать на троих». Об этом он сам рассказал подписчикам на своих страницах в соцсетях.

Не так давно он с директором ГП «Калугаоблводоканал» Юрием Петрушиным и главой администрации Ермолино Евгением Гуровым на себе испытывал безопасность воды на новой станции водоподготовки в городе. Выжил! А 7 декабря опрокинули по стаканчику, взяв третьим главу администрации СП «Совхоз Боровский» Антона Масняка — в поселении ввели в эксплуатацию аналогичный объект.

Вероятно, и эта проба оказалась удачной, поскольку 8 декабря Николай Александрович вновь вышел на связь с подписчиками.

Однако в день дегустации в совхозе он запустил на своей странице опрос жителей Боровского района, предложив им оценить качество воды, которую пьют они в своих населенных пунктах. Боровчане уже голосуют, и пока лидирует самый деликатно-негативный вариант «хотелось бы лучше» — 45%.

На втором месте довольные хорошим качеством — 33%. Не исключаем, что это Петрушин, Масняк, Гуров и сам Калиничев.

На четвертом, с показателем 6%, те, кто пользуется своей скважиной. А на третьем 15% — со своими вариантами ответов, и ответы эти из того разряда, который автор соцопроса дипломатично не стал предлагать для голосования.

Но народное мнение не хуже воды просочилось! И пишут боровчане, что пьют они воду с характеристикой «отвратительная». Такие сигналы поступили из Боровска и д. Ильино. На них уже отреагировало региональное министерство строительства и ЖКХ, пообещав, что специалисты ГП «Калугаоблводоканал» приедут, возьмут пробы и разберутся.

Пока не разобрались, боровчане делятся фото своей привычной «фанты» из кранов. Возможно, еще надеются, что и они смогут «бахнуть» водопроводной водицы когда-нибудь, ведь Николай Калиничев заверил: - Совместную с Водоканалом работу по установке станций водоподготовки, реконструкции сетей водоснабжения мы обязательно продолжим. Впереди поэтапная замена сетей в Боровске, работы по реконструкции станции второго подъема в Балабаново, улучшение качества воды в селах.

Звучит оптимистично! Жаль, не от начальника водного госпредприятия.

 Светлана Зацаринная

Поделиться