Неделя Боровского района
В Боровском районе не станут тянуть с отчетами
Власть
12.01.2023

Начало года для поселений района традиционно является периодом отчета глав администраций перед жителями. Обычно процесс это небыстрый и затягивается до марта, но на этот раз чиновники устроят даже не марафон, а настоящий спринт.

Да и порядок выступлений несколько удивляет. Так сложилось, что первым в народ всегда выходил глава администрации СП «Совхоз Боровский» Антон МАСНЯК, но в этот раз он пропустил вперед половину коллег.

Старт выступлениям положит мэр Ермолина Евгений ГУРОВ 20-го января, затем 23-го отчитается возглавлявший СП «Кривское» Эльдар АБАСОВ.

После этого будет большая пауза, после которой начнется очень насыщенная неделя. 6-го февраля отчитается мэр Боровска Анжелика БОДРОВА, на следующий день – возглавляющий Балабаново Сергей ГАЛКИН. Сразу после него, 8-го февраля, слово возьмет Ирина ЖИЛЬЦОВА в Асеньевском, 9-го – Николай ГАЛЕНКОВ в Совьяках, 10-го - Антон МАСНЯК в Совхозе Боровский. И завершит этот марафон 11-го февраля Алексей ГЕРАСЬКИН в Ворсино.

Ну а глава администрации района Николай КАЛИНИЧЕВ должен будет подвести итоги уже 14-го февраля.

Все отчеты пройдут в местных Домах культуры в 17:00. За исключением, само собой, Ворсино. Здесь, согласно традиции, жителей соберут в 11:00 выходного дня.

То, что чиновники в этом году решили не затягивать отчеты на 3 месяца, выглядит необычно, и интересно посмотреть, не скажется ли такая «гонка» на качестве выступлений. Видимо, такие сомнения посетили и главу администрации района Николая Калиничева, который попросил коллег не относиться к своим докладам формально, а провести их интересно и с душой.

Поделиться