Неделя Боровского района
Житель Боровского района откопал пистолет и приехал с ним в Обнинск
Криминал
02.03.2023

Обнинские полицейские расследуют преступление, в котором подозревается нигде не работающий 37-летний житель Боровского района.

По словам обвиняемого, находясь на территории Наро-Фоминского района Московской области, он незаконно извлек из земли пистолет, который относится к короткоствольному, самозарядному нарезному огнестрельному оружию, а также спортивно-охотничьи патроны в количестве 16 штук, которые впоследствии незаконно перевез на территорию г. Обнинска, где хранил и носил при себе.

По версии следствия, гражданин занимался раскопками и таким образом обнаружил оружие. Где можно откопать спортивно-охотничьи патроны и кому взбрело в голову хранить их в земле – история пока умалчивает. Но будем надеяться, что к гражданину хорошо присмотрятся компетентные органы.

Пока действия гражданина были квалифицированы как преступление, предусмотренное частью 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов».

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело. Пистолет и 16 патронов изъяты и приобщены к материалам уголовного дела в виде вещественного законодательства. Согласно действующему законодательству фигуранту уголовного дела грозит до 5 лет лишения свободы.

Поделиться