Неделя Боровского района
За «Акваторию» Сергей Галкин благодарен всем
итог
26.10.2023

Окончание строительства водного спортобъекта в Балабанове - событие долгожданное, а потому неудивительно, что его открытие стало главной темой уходящего 2023-го.

Увидеть результат труда, на который ушло три года, хотели многие, в том числе и представители депкорпуса разных уровней. В минувший понедельник им представилась такая возможность.

Новый ФОК с бассейном в Балабанове открыли 19 октября. В церемонии приняли участие губернатор Калужской области Владислав Шапша и по телемосту из Перми президент РФ Владимир Путин. Это мероприятие прошло в закрытом режиме. И только 23 октября посмотреть на единственный в Боровском районе водный спортобъект приехали председатель регионального Заксобрания

Геннадий Новосельцев, депутат Госдумы Ольга Коробова, а также депутаты боровскогорайонного Собрания и балабановской Гордумы.

Геннадий Новосельцев отметил, что бассейн в Балабанове появился благодаря горожанам, мнение которых услышали представители власти: -Приятно видеть, как народная инициатива, поддержанная местными депутатами, наконец-то воплотилась в жизнь.

Да, без сложностей не обошлось. Первый подрядчик оказался недобросовестным. Потом грянула пандемия. Затем началась спецоперация, из-за санкций подорожали материалы. Но приложив максимум усилий, долгожданная «Акватория»была построена!

Благодарю всех, кто внёс свой вклад в этот проект — инженеров, строителей, работников ресурсоснабжающих организаций, органы власти всех уровней и, конечно, балабановцев, которые всем сердцем болели и верили в успех несмотря ни на что!

Тем, кто сопричастен к строительству ФОК в Балабанове, вручили грамоты.

А глава администрации города Сергей Галкин поблагодарил всех: от президента Владимира Путина и губернатора Владислава Шапши до жителей Балабанова. Именно благодаря их активности удалось собрать необходимое количество подписей, чтобы заявка на строительство ФОК была включена в региональную и государственную программы. Поблагодарил Галкин и депутатов Городской Думы, которые взяли на себя основную работу по сбору подписей - АртёмаАлексенко и Дмитрия Чернова.

В этой череде благодарностей, звучавших на двух торжественных мероприятиях, практически незамеченным остался вклад администрации самого города. А между тем, Сергей Галкин и его замы по экономике Александр Козлов и по социальным вопросам Нина Филатова, все три года строительства и предшествующие им два года подготовки проекта и его продвижения в программы, непрерывно работали над тем, чтобы бассейн у балабановцев был. Жители города это хорошо знают, и именно они благодарили в соцсетях руководство Балабанова за появление в муниципалитете столь нужного и дорогостоящего спортивного объекта.

24 октября «Акватория» распахнула двери для посетителей. Первых, кто пришёл в этот день на сеанс плавания, в фойе встретила Нина Филатова и вручила памятные подарки с символикой водного спортобъекта, который теперь доступен всем, невзирая на возраст и ограничения здоровья.

Поделиться