Неделя Боровского района
В Балабанове произошло ДТП, которого могло и не быть
Осторожно!
21.02.2024

В прошлую пятницу, 16 февраля, в балабановских пабликах появилось фото машин МЧС и скорой на дороге у первой школы. Поскольку на расположенном здесь пешеходном переходе уже случалось ДТП с наездом автомобиля на юного пешехода, то очевидцы решили, что ЧП повторилось. Однако, как мы выяснили, наезд действительно был, но в другой части города, и его, в принципе, могло не случиться, если бы...  

Как сообщил наш источник, происшествие 16 февраля произошло не возле школы, а на автодороге А-108 - на улице Боровской. В районе рынка ребёнок (ученик 7-го класса) переходил дорогу в неположенном месте, где его и сбил автомобиль. Водитель остановился, поругал мальчишку и уехал. Мальчик же отправится в первую школу, где работает его бабушка, и уже там руководство общеобразовательного учреждения вызвало скорую для оказания помощи пострадавшему ребёнку.

Как позже нам прокомментировали медики, в подразделениях ЦРБ мальчику дважды (на разных обследованиях) диагностировали травмы: перелом носа и ушибы лица, которые он получил при падении.

ЧП, случившееся в Балабанове, к сожалению, рядовое и встречается часто, поскольку к правилам дорожного движения и пешеходы, и водители относятся пренебрежительно. 

В данном случае, ребёнок перебегал дорогу в неположенном месте, хотя в паре десятков метром имеется регулируемый переход, оснащённый не только светофором, но и звуковым сигналом. И это ДТП могло стать для водителя всего лишь личной неприятностью - пешеход очевидно виноват. Но водитель с места ДТП со спокойной душой уехал, а за это он может сам стать пешеходом на год-полтора, лишившись водительских прав. 

Поэтому родителям стоит периодически напоминать своим чадам о ПДД в целях их безопасности. А водителям не забывать об ответственности на дороге и быть внимательнее в местах массового и, к сожалению, хаотичного передвижения пешеходов. 

Поделиться