Неделя Боровского района
Из-за митяевских мусорных баков придётся убираться всем
Вот так!
29.02.2024

На прошлой неделе подрядчик мусорного оператора КРЭО выгрузил контейнеры для сбора бытовых отходов прямо на проезжую часть в деревне Митяево. Такой тактический ход представитель Калужского регионального экологического оператора позже объяснил жителям невозможностью установить ёмкости на площадку ТКО, поскольку она завалена снегом,  уточнив, что следить за этим должна администрация СП «Совьяки»в состав которого и входит деревня Митяево. 

Местных жителей это вряд ли удивило, они люди бывалые: в канун Нового года у них уже был огромный мусорный развал, а потом и мусорные баки впритык к автомобильному проезду. Тогда КРЭО тоже жаловался на сугробы на площадке ТКО. Поэтому для выхода из ситуации митяевцы обратились в СМИ и министерство ЖКХ Калужской области. Благодаря столь широкой огласке ситуация выправилась уже на следующий день, о чем профильное ведомство доложило жителям деревни: площадку почистили, баки поставили куда надо! 

- Принимать меры и расчищать территорию пришлось нам. Хотя за своими площадками КРЭО следить обязано, но у перевозчика постоянно наблюдаются какие-то сложности - то с расчисткой, то с подъездом, то еще с чем-нибудь, - отмечает глава администрации поселения Николай ГАЛЕНКОВ.  

Поделиться