Неделя Боровского района
Николай Калиничев поддержал тезисы из послания Президента
Власть
06.03.2024

На прошлой неделе президент нашей страны Владимир ПУТИН выступил с обращением к Федеральному Собранию. Речь главы государства получилась длинной и насыщенной, а после её окончания многие руководители на местах выразили свою поддержку с озвученными предложениями и планами.

Не остался в стороне и глава администрации Боровского района Николай КАЛИНИЧЕВ, отметивший, что многие тезисы в речи Путина прямо перекликаются со стоящими перед муниципалитетом задачами.

- Практически в каждом пункте послания Президента мы видим отражение планов и возможностей развития Боровского района. Одна из главных задач, стоящая перед нами, как и перед всей страной - необходимость дополнительной поддержки семей участников СВО и многодетных семей.

Также из важных тем упомянуто упрощение работы с объектами культурного наследия, что крайне актуально для Боровска, как и продление конкурса малых городов. Инфраструктурные кредиты для развития инженерных сетей - для нас это крайне важно в разрезе развития Балабаново. В теме развития спорта сказано было о быстровозводимых спортивных конструкциях, что мы бы могли применить в Ермолино и Ворсино. Прозвучало поручение о капитальном ремонте детских садов, и у нас также есть учреждения, которым уже необходимо обновление. В целом, почти каждый пункт выступления Владимира Владимировича Путина говорит о новых возможностях, которыми мы обязаны воспользоваться для развития нашего района, - подчеркнул Николай Александрович.

Поделиться