Неделя Обнинска
Сергей Воронежский: «Полицейские обеспечат безопасность горожан в пасхальную ночь»
Гарантия
05.04.2018

В ночь с субботы на воскресенье все православные христиане будут отмечать, пожалуй, главный праздник - Пасху.

Всенощные богослужения начнутся с 23:00 во всех храмах и церквях Обнинска. Чтобы обеспечить безопасность, полицейские наукограда проведут все необходимые мероприятия по обеспечению спокойствия граждан.

Главный полицейский наукограда Сергей ВОРОНЕЖСКИЙ сообщил, что в эту субботу, седьмого числа, стражи правопорядка будут проводить проверки в храмах, в том числе с привлечением кинологов и служебных собак. Также будет обследована территория по периметру, чтобы избежать возможных чрезвычайных ситуаций.

- Полицейские Обнинска обеспечат безопасность граждан в пасхальную ночь, - заявил Сергей Сергеевич. - Уже составлен план мероприятий, сформированы оперативные составы.

Как обычно, помимо самих стражей правопорядка, к дежурству в пасхальную ночь будут привлечены сотрудники МЧС и ГИБДД. Последние необходимы не столько ради обеспечения безопасности внутри церквей и по периметру, сколько для отслеживания ситуации на парковках.

Более того, некоторые церкви, как, например, храм Рождества Христова на Аксеново, находятся в непосредственной близости от проезжей части.

Поделиться