Неделя Боровского района
Градостроительный совет в Боровске решили обновить
Власть
25.10.2018

С предложением переизбрать состав Градсовета выступил один из его членов - художник Вячеслав ЧЕРНИКОВ. Ранее он, а также владелец турбизнеса и еще один член ГС Владимир КОБЗАРЬ заявляли о несостоятельности данного совещательно органа. По их словам, процесс работы выстроен так, что заранее невозможно ознакомиться с темами обсуждений, а голосование по конкретным вопросам не предусматривает пофамильной подписи членов Градсовета. Кроме того, Вячеслав Черников считает, что глава администрации не имеет морального права возглавлять этот общественный совет.

Глава исполнительно-распорядительного органа муниципалитета эту идею поддержал. Однако Михаил КЛИМОВ не остался в долгу и уколол в ответ художника Черникова. В частности, чиновник заявил, что считает недопустимым присутствие в составе ГС людей, которые сначала голосуют за снос домов, а потом агитируют за их сохранение.

В данном случае речь идет о голосовании, состоявшемся 4 октября, когда Вячеслав Черников поднял руку за снос восьми домов, которые позже начал отстаивать, примкнув к «защитникам» старины.

Поделиться