Неделя Обнинска
ФК «Квант»: «Наша основная задача – создать условия для работы футболистов и тренерского штаба»
Грани спорта
16.03.2023

В футбольном клубе «Квант» прошло заседания Наблюдательного Совета. На нём говорили о зарплате сотрудников, обсуждали организационные вопросы и ход подготовки к выступлениям.

- На заседании утвердили штатное расписание, размер месячного ФОТ, положение об оплате труда и премировании сотрудников. Средняя зарплата с учетом всех надбавок премий в АНО составит 23 тысячи рублей, при этом зарплата директора составляет 25 тысяч рублей, а любые премии и надбавки только по решению Наблюдательного совета, и они исключены. Ведь в нашем понимании управленческий аппарат – это обслуживающий персонал для работы команды и все ресурсы, в том числе финансовые надо направлять именно туда: игрокам и тренерам, - рассказал Вадим Макаров, председатель Наблюдательного Совета, - рассказал Вадим Макаров, председатель Наблюдательного Совета.

К сожалению, пока зарплаты игроков и тренеров ФК «Квант» не сравнимы с зарплатами их соперников. Основная задача Наблюдательного совета эту ситуацию исправить, чтобы футболисты полностью отдавались игре, а не думали о том, как и где им заработать.

- Наша основная задача – создать условия для работы тренерского штаба и футболистов. В ближайшее время наша команда переедет в Дом футбола. И уже сейчас можно видеть, как здание преобразилось.

Завершаются работы по оснащению медкабинета, раздевалок и других помещений.

Надеюсь, на этой неделе будет закрыт вопрос с лицензированием.

В целом, хочется отметить, что подготовка команды к сезону идёт по плану. У ребят горят глаза, буквально искры из-под ног летят. Вся команда живёт в ожидании чемпионата, - рассказал директор футбольного клуба Лев Березнер.

Поделиться