Неделя Обнинска
Антигостеприимство
История недели
06.03.2024

Ресторан «Саперави» едва не лишил женщин праздника.

Сотрудницы предприятия «Реал Керамика» решили отметить 8 марта дружным женским коллективом. Небольшую сумму выделила сама компания, и дамы подумали, что неплохо было бы посидеть в каком-нибудь уютном месте.

Выбор пал на ресторан «Саперави». Созвонились, забронировали столик, предварительно обговорили меню.

Одна из женщин поехала непосредственно в ресторан, чтобы утрясти детали. Предполагалось, что она оставит залог в 18 тысяч, а далее уже будут заказывать по месту.

В этот момент все начало идти не так. Сначала Екатерине предложили организовать чат гостей, где будут обсуждать меню банкета, затем сказали, что банкет - это минимум 3 300 рублей с персоны плюс свой алкоголь. Потом сами посчитали банкетное меню и выставили счет на 64 с лишним тысячи рублей.

- Я не очень понимала, что происходит и зачем нам банкетное меню, в котором на каждую персону по полкило мяса и рыбы. Неужели в ресторане так уверены, что одна женщина может все это съесть и сверху еще заесть горой салата? - недоумевала Екатерина.

Потом вообще выяснилось, что в «Саперави» действует депозит в три тысячи рублей и хочешь ты или не хочешь, эту сумму придется потратить. Обо всем этом Екатерину заранее не проинформировали, наоборот, по телефону уверили, что все будет в порядке.

Короче говоря, договориться с рестораном не получилось. Екатерина подозревает, что изначально переговоры вели некомпетентные в вопросе люди, а когда дело уже дошло до менеджера, выяснилось, что условия ресторана не устраивают женскую компанию.

- Правда, мы уже настроились, тем более, что заказывали стол за две недели до нужной даты. Нас неделю вот так мурыжили, а потом и вовсе отказали в обслуживании. За неделю до праздника! - добавила Екатерина.

Впрочем, женщинам повезло. Место им удалось найти и договориться о празднике.

Тот самый случай, когда хваленое грузинское гостеприимство разбилось о неумение вести переговоры и информировать.

 

КУДА СХОДИТЬ С ДЕВОЧКАМИ?

Краткая предыстория: когда мы готовили предновогодний номер, обзванивали кафе и рестораны Обнинска с одним вопросом: можно ли встретить Новый год в заведении? Тогда большинство нами опрошенных ответили, что вечеринок не планируется, нашлась буквально пара мест.

То ли дело Международный женский день. Полный аншлаг! Итак:

  • «Диканька» - мест нет;
  • Caspary Bräu - мест нет;
  • «Бальзамин» - мест нет;
  • «Фазенда» - мест нет;
  • «Точка» - мест нет;
  • «Место встречи» - на вечер мест нет. Но можно прийти днем, парочка свободных столиков есть;
  • «География» - ЕДИНСТВЕННОЕ заведение, где нашлись свободные столы на 7-9 марта;
  • «Мияке» - мест нет. Только днем с 12:00 до 15:00;
  • LOFT- 7 и 9 марта есть пара свободных столов, 8 - мест нет;
  • «Тифлис» - мест нет.

Поделиться