Неделя Обнинска
Голь на выдумки хитра?
Удивление недели
06.03.2024

На улице Гурьянова, 21 в Обнинске есть парковочный карман. Как и полагается любой парковке - есть место для инвалидов. Только вот поставить машину инвалиду негде. Все завалено снегом. Сугробы высотой не меньше метра. Карманы рядом - более или менее расчищены.

Такое ощущение, что муниципальные коммунальщики уверены, что в городе нет инвалидов или что они не водят транспортные средства. Или просто наплевать.

Администрация Обнинска прокомментировала ситуацию так: Здравствуйте. К сожалению, коммунальные службы не смогли почистить парковку на этой неделе, припаркованные автомобили перекрыли к ней доступ.

Горожане же попросили не держать их за идиотов.

- Снег на этом месте не за неделю вырос! У вас на все заготовленные шаблоны вне зависимости от ситуации? Какие припаркованные машины могли помешать убрать снег с ПУСТОЙ ПАРКОВКИ,  ЗАВАЛЕННОЙ СНЕГОМ?! - возмутились обнинцы.

Было дано обещание, что коммунальщики все расчистят до конца этой недели. А дальше произошло нечто невероятное. Парковка для инвалидов исчезла! Волшебство, спросите вы? Отнюдь. Коммунальщики приехали, замотали знак черным пакетом и обклеили скотчем. А, каково? Нет парковки, нет проблем. Честно говоря, такой креатив не просто возмутителен, а уже оскорбителен.

- Да, у администрации новый метод  работы, просто удалить источник недовольства. А нет ничего и делать ничего не надо! Я так же просила убирать мусор, возле контейнеров для раздельного сбора, так они убрали контейнеры, - говорит Елена.

- Можно даже дверь входную в квартире инвалида забетонировать и отчитаться, что в городе нет инвалидов, - добавила жительница города Татьяна.

 

КОГДА ВЕРСТАЛСЯ НОМЕР

Стало известно, что в этот день сотрудники МАУ «Благоустройство» запланировали уборку данной территории от снега. Причем начали работы с четырех утра. Результат вы видите на фото.

Поделиться