Вы и мы
«Обнинскоргсинтез» пригласил в первый наукоград легендарных хоккеистов!
Спорт
30.11.2017

Не так давно в спортивной среде Обнинска произошло поистине уникальное событие. Во дворце спорта «Олимп» состоялся благотворительный хоккейный матч. На ледовой арене встретились ветеранский клуб «Обнинск» и хоккейный клуб «Легенды хоккея». Побороться за шайбу со спортсменами наукограда приехали звезды СССР и России. В роли генерального спонсора и главного организатора события, которое уже вошло в спортивную историю города, выступила компания «Обнинскоргсинтез».

Все вырученные от игры средства будут направлены на развитие отделения детского хоккея спортивной школы олимпийского резерва «Олимп».

 

ПОЛНЫЙ АНШЛАГ

Такого матча обнинские болельщики игры, в которую, согласно крылатой фразе, играют настоящие мужчины, местная публика, пожалуй, еще не видела никогда.

Трибуны ледовой арены были забиты до отказа. Все хотели стать свидетелями поединка между обнинскими спортсменами и легендарными игроками. На лед вышли такие всемирно известные хоккеисты как Вячеслав АНИСИН, Александр ГОЛИКОВ, Владимир МЫШКИН.

Перед началом матча участников и зрителей поприветствовал представитель главного спонсора этой игры - заместитель генерального директора компании «Обнинскоргсинтез» Роман АКИМОВ:

- Дорогие друзья, мы очень рады видеть, что так много людей пришло сегодня на этот спортивный праздник, очень здорово, что в очередной раз компания «Обнинскоргсинтез» не осталась в стороне от такого события. Нам приятно, что мы  можем вложить маленькую частицу в развитие городского спорта. Желаю побед и хорошего хоккея!

Надо сказать, что не смогли обойти вниманием столь уникальный матч и первые лица города. Понаблюдать за игрой пришел глава местного самоуправления Владимир ВИКУЛИН.

- Дорогие и уважаемые ветераны и легенды советского и российского хоккея, я хочу вас поблагодарить за сегодняшний матч, и я уверен, что ваша игра вдохновит наших маленьких хоккеистов. Сегодня на трибунах много зрителей, а это значит, что в наукограде очень любят этот вид спорта! Я желаю всем ярких впечатлений и хорошего настроения! - сказал в своем выступлении Владимир Васильевич.

 

АЗАРТНАЯ ИГРА

После официальной части хоккеисты и зрители погрузились в атмосферу настоящего боя. И, надо сказать, что уже в самом начале матча команда «Легенд хоккея» показала соперникам из наукограда, что такое профессиональная игра, отправив на четвертой минуте первую шайбу в ворота противника.

По своему настроению матч оказался насыщенным и эмоциональным. Несмотря на то, что обе команды бились за победу, преимущество все время оставалось на стороне звездных спортсменов.

В перерывах между периодами зрителям не давали скучать - все желающие смогли принять участие в различных конкурсах и викторинах, организованных спонсором. Еще одним ярким моментом стало вручение торта Александру Голикову который в этот день отмечал свой 65-й день рождения.

Удивительно то, что практически всем участникам этой необычной встречи уже далеко за 50. Однако, наблюдая за ними, можно было подумать, что на льду находятся молодые хоккеисты, так много было в их игре энергии, скорости и азарта.

В результате товарищеская встреча завершилась победой клуба «Легенды хоккея», которые сумели забить в ворота обнинских соперников 12 шайб. Спортсмены наукограда в свою очередь ответили пятью голами.

Дарья ГУМЕРОВА

Поделиться