Вы и мы
Что такое похоронный дом?
Услуги
17.05.2018

Ритуальные услуги - достаточно специфичный бизнес, который не занимается яркой рекламой, поскольку очень тесно связан с неизбежными, но достаточно скорбными моментами в жизни человека. Тем ценнее интервью, которое нам удалось взять у Болтунова Ильи Сергеевича, руководителя Группы компаний «Ритуал-Сервис». Оказалось, что и в этом бизнесе существует немало моментов, о которых большинство горожан попросту не знают.

- Илья Сергеевич, здравствуйте! Как я знаю, в нашем городе Вы открываете очередной филиал «Ритуал-Сервис». Скажите, чем вызвано такое внимание именно к нашему городу со стороны компании федерального уровня и одного из лидеров рынка ритуальных услуг в России?

- Здравствуйте! Да, действительно, в скором времени мы сможем предложить жителям города совершенно иной формат похоронных услуг, который, по сути, является визитной карточкой группы компаний «Ритуал-Сервис».

Рынок ритуальных услуг России находится в не совсем правильном состоянии, именно поэтому мы стараемся охватить как можно больше населенных пунктов России, Обнинск не стал исключением.

- Илья Сергеевич, а можно конкретней? Что значит «не совсем правильном»? Что такого есть у Вас, что отличает компанию от конкурентов?

- Если конкретней, то, приходя в какой-то город, мы практически каждый раз сталкиваемся с одними и теми же проблемами, вызванными незнанием жителей своих прав, а также некорректным ведением похоронного бизнеса как такового.

Поясню. Например, многие не знают, что работники некоторых государственных служб попросту перепродают информацию об усопших компаниям, занимающимся организацией похорон. В итоге на родственников, которые еще находятся, по сути, в прострации, сразу наваливаются бойкие агенты, называющие явно завышенные цифры. Понятно, что в такой ситуации людям не до денег: они подавлены и готовы платить любые суммы.

Пример с моргом. Перевозка умершего в морг для проведения вскрытия -
совершенно бесплатная процедура, которую наша компания и оказывает как бесплатную. Недобросовестные же компании берут за эту услугу деньги, причем зачастую воспользоваться подобным предложением родственникам усопшего рекомендуют врачи или работники правоохранительных органов. Также и сами услуги морга должны быть оказаны бесплатно, точнее, за счет государства, но об этом умело «забывают».

Еще пример. Кладбище. Все кладбища в России - муниципальные. И место для захоронения предоставляется бесплатно. К сожалению, не редки ситуации, когда мошенники представляются администрацией кладбища и продают там места для захоронений. Многие становятся жертвами таких черных схем.

Наша профессиональная этика не позволяет нам заниматься столь дешевыми психологическими трюками и сотрудничать с кем-то на правах «партнеров». Группа компаний «Ритуал-Сервис» является семейным бизнесом с историей, насчитывающей несколько десятилетий, мы работаем только в рамках закона. Мы никогда не навязываемся людям и не злоупотребляем доверием. Мы не делаем ничего, что выходило бы за рамки правил поведения порядочных людей. И это наша принципиальная позиция!

- Очень неожиданно. А кроме высоких моральных качеств, есть ли у вас какие-то, скажем так, материальные преимущества?

- Практически все виды услуг стоят у нас в 1,5-2 раза дешевле, чем у конкурентов. Мы предлагаем несколько тарифных планов комплексной организации похорон. Минимальный стоит 9.900 рублей.

Как правило, при более высоком уровне обслуживания заказчики получают гораздо более низкий итоговый ценник. Это связано с тем, что все ритуальные товары изготавливаются на предприятиях компании. А услуги оказывают напрямую сотрудники похоронного дома, без посредников.

- Илья Сергеевич, вы сказали «сотрудники похоронного дома» - что такое похоронный дом?

- Похоронный дом включает в себя выставочный зал, комнату сохранения и подготовки умерших, зал для проведения церемонии прощания и поминального обеда. Такие современные здания позволяют нам предоставлять максимально полный комплекс похоронных услуг в одном месте. В скором времени строительство такого объекта мы начинаем и в Обнинске.

Но уже сейчас:

1. Мы круглосуточно готовы выехать по Вашему звонку и перевезти тело умершего на сохранение в современный морг, где мы подготовим умершего к церемонии прощания.

2. Вам не нужно никуда ездить и с кем-то договариваться. Обо всем позаботится наш сотрудник - оформит бесплатное место на кладбище и гербовое свидетельство о смерти.

3. Мы поможем вам выбрать все необходимые принадлежности для церемонии прощания - гроб, крест, венки.

4. Организуем достойную церемонию прощания с учетом всех светских и религиозных традиций.

5. Проведем поминальный обед, организуем приготовление блюд и обслуживание.

6. После похорон мы оказываем мемориальные услуги - благоустраиваем место захоронения, поддерживаем чистоту и порядок.

- Илья Сергеевич, остается только сказать вам спасибо и пожелать удачи в этом деле!

Спасибо Вам! И, пользуясь случаем, хочу сообщить, что офис компании «Ритуал-Сервис» уже работает по адресу:

 

Обнинск, ул. Калужская, 26
(вход со двора)

8-800-333-66-34

Реклама. Цены действительны на момент публикации

Поделиться