Вы и мы
Клиенты «Планеты чайки» побывали в двухчасовом круизе
Досуг
31.05.2018

Найти человека, который не любит путешествовать, пожалуй, довольно сложно. Многие наверняка не отказались бы сменить обстановку прямо сейчас, отложив рутинные дела. А вот куда поехать: в соседний город, на жаркое морское побережье или в тур по Европе - это уже вопрос предпочтений и, конечно, финансов. Хотя на самом деле устроить себе шикарный отдых по весьма приемлемой цене сегодня вполне реально. Например, отправиться в круиз на огромном лайнере. Что представляет собой такое путешествие, на днях своим клиентам рассказали представители туристического оператора «Пак Групп» и агентства «Планета Чайки». Для этого они организовали специальную презентацию, которая прошла на базе бизнес-клуба отеля «Империал».

Обнинская компания «Планета Чайки» уже давно известна любителям путешествий.  А с недавних пор она является уполномоченным агентством туристического оператора «Пак Групп», работающего на этом поприще с 1999 года и являющегося на сегодняшний день единственным в России представителем крупнейшей итальянской компании MSC - холдинга международного масштаба, который специализируется как на морских грузоперевозках, так и на круизах.

- Мы решили провести для наших клиентов специальную презентацию, чтобы сломать некоторые предубеждения, например, о том, что такие путешествия стоят баснословных денег и о том, что они скучны, - рассказывает директор туристического агентства «Планета Чайки» Лариса ЕРШОВА.

На самом деле отправиться в путешествие на лайнере можно всего на несколько дней и по весьма приемлемой цене. Судно можно назвать самым настоящим городом: огромный корабль высотой в 12-15 этажей, где есть все. Во-первых, питание пассажиров здесь проходит в режиме 20 часов в сутки. То есть плотно поесть или перекусить вы можете в любой удобный для вас момент, причем все это уже включено в стоимость самого путешествия.

- Даже если вы вышли на вечерний променад по палубе и увидели, как повар раскручивает на пальце тесто для итальянской пиццы, то вы можете не только понаблюдать за этим процессом, но и попробовать готовое блюдо, - комментирует Лариса ЕРШОВА.

Кроме того, на корабле проходят разнообразные шоу-программы, есть спортивные секции, детские комнаты, бары. А с недавних пор на одном из новых кораблей компании MSC  появилась развлекательная «опция» - вместе с пассажирами гастролирует знаменитый цирк «Дю Солей», попасть на представление которого можно всего за 15 евро.

Почти каждое утро туристические лайнеры заходят в порт и стоят там целый день, давая своим пассажиром возможность отправиться на экскурсию или просто погулять.

Примечательно, что на время путешествия каждый клиент получает свою именную пластиковую карту, которая служит ему не только удостоверением личности, но и носителем денежных средств, а также пропуском и ключом от каюты.

Обо всем этом в рамках презентации смогли узнать постоянные клиенты «Планеты Чайки», получившие специальные приглашения на это необычное мероприятие. Гости посмотрели фильм о круизах, приняли участие в розыгрыше призов, обменялись впечатлениями во время организованного фуршета, а также получили подборки каталогов и сладкие сувениры в виде пряника с логотипом круизной компании.

Дарья ГУМЕРОВА

Поделиться