Вы и мы
В «Медсити» готовы провести операцию любой степени сложности
Медицина
09.08.2018

Некоторое время назад в Обнинске открылся новый многофункциональный медицинский центр «Медсити». Стоит отметить, что аналогов ему среди частных клиник в Калужской области нет. Поскольку это первое негосударственное лечебное заведение, имеющее лицензию на круглосуточное пребывание больных в стационаре.  Буквально на днях клиника получила лицензию на открытие оперблока.

- Наша клиника ориентирована на проведение операций самого разного характера и самых разных категорий сложности. И это является основным направлением нашей деятельности, - рассказывает нашему еженедельнику заведующий ортопедически-травматологическим отделением Анатолий ЕФРЕМОВ.

Хирурги-травматологи «МЕДСИТИ» способны проводить уникальные операции по эндопротезированию (замене суставов). Раньше нужно было ехать в Москву или в Калугу, а теперь, напротив, москвичи едут в Обнинск оперироваться, так как стоимость таких манипуляций в «Медсити» разительно отличается от московских цен в меньшую сторону.

Также здесь проводятся операции общей хирургии - от удаления грыж и аппендицита до проктологических манипуляций. И все это может быть выполнено высокотехнологичным малоинвазивным методом (проколом). После чего на теле пациента остается лишь несколько практически не заметных швов, которые со временем исчезают полностью.

И в области травматологии специалисты клиники также проводят малоинвазивные операции, не вызывающие необходимости в длительном пребывании больного на костылях. Уже на следующий день после вмешательства пациент готов к выписке, и впоследствии он наблюдается в амбулаторном режиме.

- Более того, в «Медсити» мы проводим специальный курс реабилитации и изготавливаем индивидуальные стельки, - комментирует специалист.

Как рассказал  Анатолий ЕФРЕМОВ, по данному профилю в клинике проводят все виды операций, которые вообще сегодня известны в мировой практике. Например, одним из самых распространенных недугов, с которым с легкостью справятся здешние специалисты, является деформация стоп. К слову, с этой проблемой сегодня нередко сталкивается и молодежь.

- Повторюсь, что в основном мы используем малоинвазивные методики. Минимальное воздействие на окружающие мягкие ткани позволяет больному перейти к реабилитации в более ранние сроки. Как правило, после такой операции активация пациента наступает уже в этот же день, иногда - на следующий. Далее он находится у нас под наблюдением в течение 3-5 дней, а затем идет на выписку. Полное возвращение к привычному образу жизни наступает примерно через 1-1,5 месяца, - рассказывает Ефремов.

И это лишь малая часть тех современных технологий, с применением которых доктора «Медсити» столь успешно, в прямом смысле слова, ставят на ноги своих пациентов.

Обратившись с тем или иным заболеванием в клинику «Медсити», вы можете быть абсолютно уверены в том, что отсюда вы выйдете здоровым.

Дарья ГУМЕРОВА

На правах рекламы  

Калужская область, г. Обнинск, ул. Белкинская, д. 48

8 (484) 399-62-62

www.medcity40.ru

 

Лицензия № ЛО-40-01-001526, выдана Министерством здравоохранения Калужской области 26.07.2018 г.

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Поделиться