Вы и мы
Артем Ярзуткин – человек, который не бросает слов на ветер
Выборы
08.09.2022

Совсем скоро жители четвертого избирательного округа города Обнинска примут участие в дополнительных выборах в Обнинское городское собрание.

Вакантное место в этом законодательном органе может занять спортсмен, активист, председатель городской Федерации волейбола Артем ЯРЗУТКИН. Жителям Обнинска Артем Васильевич сегодня знаком не только как волейболист-пляжник, но и как человек, активно включающийся в проблематику микрорайонов, решающий наболевшие вопросы, человек, который всегда на связи и способен говорить не словом, а делом.

Свое мнение об Артеме Васильевиче мы попросили высказать известных жителей наукограда.

Владимир ВИКУЛИН, глава городского самоуправления, председатель городского Собрания в 2005-2010 и 2015 – 2020 годах:

- Я прекрасно знал отца Артема Василия Васильевича Ярзуткина – человека большой души. Заслуги его перед Обнинском огромны, и главная – он поднял обнинский волейбол на мировой уровень. И в этом виде спорта, имя Ярзуткина – символ. А еще он всегда, когда нужно, приходил людям на помощь и делал это легко, с открытым сердцем, не ожидая никаких благодарностей взамен. Он быстро решал самые трудные проблемы, был великолепным организатором, умел заряжать своей энергией.

Два года назад жители четвертого избирательного округа уже определили человека, которому доверяют – отдали свои голоса за Василия Ярзуткина. Но в прошлом году Василий Васильевич ушел из жизни. Сегодня все его дела продолжает его сын Артем. Он очень энергичный молодой человек, порядочный, умеющий слушать и слышать людей. Главное, как и отец – не разбрасываться пустыми обещаниями.

Сейчас Обнинск стремительно развивается. Во власти нужны молодые активные люди, такие как Артем Ярзуткин.

Александр САВИН, Заслуженный мастер спорта СССР:

- Те, кто встречал Артема Ярзуткина на своем пути, всегда невольно сравнивают его с отцом. Во-первых, они очень похожи внешне. Но главное – как и Василий Васильевич, молодой Ярзуткин слов на ветер не бросает. Спорт научил его принимать решения в самых сложных стрессовых ситуациях и быстро действовать – чисто матчевая привычка. Артем не любит лишних разговоров. Не обещает, а сразу делает. «Спортсмен – человек, который ставит цель, идет к ней и достигает ее» — Артем не просто повторяет слова, которые любил говорить отец. Для него это жизненное кредо. Человек дела, человек неравнодушный к людским заботам. Я уверен, он оправдает доверие людей, если они проголосуют за него на выборах.

Галина КОЦЕНКО, старшая по дому, Гурьянова, 23:

- С Артемом мы познакомились весной во время субботников. И с тех пор постоянно общаемся. Он очень отзывчивый и неравнодушный человек. Вникает в проблемы людей, прикладывает массу сил и энергии, чтобы решить наши вопросы. Такие люди – молодые, энергичные – очень нужны во власти. Мы верим, что он обязательно станет депутатом городского Собрания. Знаем, что в случае победы он будет защищать наши интересы.

Анатолий ГЕРАСКИН, директор школы №11

- С Артемом я познакомился, когда он еще учился в школе. И для него процесс обучения был весьма специфическим. Так он много занимался спортом, ему приходилось пропускать уроки. Но могу сказать, что он максимально ответственно подходил к учебному процессу, у него никогда не было хвостов. И даже когда он сдавал ЕГЭ, он сдал его достаточно хорошо, несмотря на две тренировки в день, множество соревнований и высокую занятость.

Хочу отметить, что ответственность – качество, которое отличает Артема Ярзуткина. Спорт научил его быть дисциплинированным, и это отражается на жизни. Он всегда держит свое слово и доводит начатое дело до конца.

Вадим МАКАРОВ, предприниматель, руководитель Центра цифровой трансформации:

- Артем Ярзуткин – молодой и активный. У него никогда не расходится слово с делом, что вызывает огромное уважение, то есть это человек, который не просто руководит, а сам вовлекается в работу, участвует. Ответственный, дисциплинированный, готовый прийти на помощь, целеустремленный и трудолюбивый – это все об Артеме.

Он добился успехов в спорте, что говорит о том, что Артем способен жертвовать какими-то своими хотелками во имя целей. И хочу отметить его вдумчивость и взвешенный подход в решении вопросов. Он не авантюрист абсолютно, наоборот, очень уравновешенный. Несмотря на свою молодость – цельная личность, и я уверен, что городскому Собранию нужна такая молодая кровь.

Владимир ЧЕРКЕСОВ, заведующий лабораторией контроля качества медицинской помощи МРНЦ им. А.Ф. Цыба, врач-онколог:

- Артем Ярзуткин – прогрессивный и активный молодой человек, с боевым задором вошел в общественную жизнь города. Вернее, он никогда из нее и не выходил, так как будучи спортсменом, часто принимал участие в различных мероприятиях.

Насколько я знаю, он всегда помогал отцу и сегодня продолжает его дело. Занимается развитием и популяризацией волейбола не только на городском, но также и областном, и мировом уровне.

Артем активно принимает участие в субботниках, культурно-массовых мероприятиях, которые проводятся в Обнинске. Это открытый человек со своей позицией, которому не безразлична жизнь города и его жителей.

Лев БЕРЕЗНЕР, председатель федерации футбола города Обнинска, генеральный директор «Фита-Фарма»:

- С Василием Васильевичем Ярзуткиным меня свела жизнь больше десяти лет назад. Мы были очень хорошими друзьями и компаньонами. До этого мы, конечно, знали друг друга, но именно близкие партнерские и дружеские отношения начались в 2011 году примерно. И Артема я наблюдал постоянно, за его становлением как спортсмена.

Что бросалось в глаза – у него было сочетание юношеского максимализма и зрелости в вопросах принятия решений. Он всегда демонстрировал спокойствие и взвешенность. Казалось бы, два абсолютно противоположных качества, но как гармонично они в нем уживались и уживаются до сих пор!

Я вижу, как Артем работает над собой, растет и развивается, и уход его отца тоже наложил определенный отпечаток. Можно сказать, что Артем за год повзрослел на десять лет. И мне бы очень хотелось, чтобы именно он стал депутатом городского Собрания, потому что его максимализм и оптимизм, а также мудрость и уравновешенность нужны городу и его жителям. Уверен, он сможет сделать многое.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Обнинского городского собрания восьмого созыва по одномандатному избирательному округу №4 Ярзуткина Артема Васильевича

Поделиться