Вы и мы
Артем Ярзуткин: «Спасибо за доверие»
Обращение
15.09.2022

На довыборах в четвертом избирательном округе в Обнинске уверенную победу одержал Артем ЯРЗУТКИН – сын покойного Василия Васильевича ЯРЗУТКИНА, который прежде был депутатом в данном округе.

 

ДВИГАЕМСЯ ДАЛЬШЕ

На самом деле Артем Васильевич не сказать, что стремился занять именно депутатское кресло. Он от политики скорее далек. Его цели совершенно другие – продолжить дело своего отца. Но было также и понимание, что проще, лучше и быстрее реализовывать какие-либо проекты и выполнять наказы жителей будет, имея депутатский мандат и некую власть.

Как признался Артем Ярзуткин, итогам выборов он удивился. Не ожидал, что так много голосов будут отданы именно за него. Напомним, из 474 проголосовавших 370 были отданы за Ярзуткина! Его ближайший соперник Андрей ЕВСТИФЕЕВ набрал всего 46 голосов.

На самом деле сложно вспомнить ситуации с аналогичными результатами.

Что дальше?

Артем Ярзуткин уверяет, бросать начатое он не собирается. Впереди еще много всего несделанного, опять же зима на носу, так что запросы от жителей не заставят себя ждать.

- Я благодарен за доверие всем избирателям и хочу сказать, что работа будет продолжена, — сказал Артем Васильевич. – Будем и дальше сотрудничать с ТОСами и преображать наши микрорайоны. Не могу сказать, что в четвертом округе все с благоустройством плохо, но вот, например, если взять детские площадки, то большинство из них морально устарели. Нужно менять игровые элементы на современные и безопасные.

 

КАК УЖЕ ПРЕОБРАЗИЛИСЬ МИКРОРАЙОНЫ?

Как рассказал начальник отдела по благоустройству и озеленению городских территорий администрации Обнинска Игорь РАКИТИН, по совместной инициативе ТОС и Артема Ярзуткина были организованы работы в 32 и 27 микрорайонах.

Например, на улице Маркса, 24 жители попросили отремонтировать тротуар и входные группы, а также организовать автомобильную стоянку.

ТОС 27 микрорайона попросил обустроить тротуар у детского сада «Ласточка». К слову, эта территория граничит с другим ТОСом и округом, где депутатом является Сергей КРАСКО. Артем Васильевич связался с Сергеем Петровичем, и они договорились совместить работы по этому проекту. Также Артем Ярзуткин обратился в обнинское МП «КХ» с просьбой ускорить ямочный ремонт по Ленина, 122, Комарова, 5, 9, а также Гурьянова, 25 и 23. Надо ли говорить, что в результате во дворах уже нет ни одной ямы?

Приятно видеть, что любое начатое дело Артем Ярзуткин доводит до конца и не бросает на полпути. И можно быть уверенными, что дальше он будет продолжать в том же духе. Как минимум потому, что о нем все его друзья, знакомые и коллеги отзываются в первую очередь как о человеке дисциплинированном.

Поделиться