Вы и мы
Спортивный дайджест побед воспитанников СШОР «Держава»
Грани спорта
09.03.2023

Началась весна, а значит, самое время подвести зимние итоги побед и достижений воспитанников СШОР «Держава» и рассказать, что еще интересного произошло в жизни спортшколы.  Традиционно ребята продолжают радовать своих тренеров, родителей и руководителя школы Юрия ФРАЯ, который гордится каждым ребенком, даже если тот еще только делает первые шаги в спорте.

 

ИЗ ДЕТСКОГО САДА - НА ТРЕНИРОВКУ

В детском саду «Чебурашка» прошла встреча воспитанников с Заслуженным тренером России по кудо Юрием Фраем, который рассказал ребятам о том, каково это быть тренером. Малыши с интересом слушали о тонкостях тренерской профессии, спортсменах, том, как правильно выполнять приемы и многие даже попробовали свои силы на специальном оборудовании.

Некоторые дети теперь мечтают стать тренерами, но прежде планируют быть хорошими спортсменами. Юрий Владимирович пообещал ребятам еще навестить их и показать больше приемов из кудо, а заодно и пригласил на тренировки.

 

НОКДАУН ПО-ОБНИНСКИ

В феврале в Воронеже прошло первенство Центрального Федерального Округа по кикбоксингу в самой жесткой дисциплине «К1».

Три напряженных дня спортсмены состязались в ринге за призовые места, включение в состав сборной ЦФО по кикбоксингу и путевку на участие в первенстве России, которая досталась лишь финалистам отборочного соревнования.

Спортсмены нашей школы​ также пробовали свои силы в данном отборе, Аветисян Арсен в бою за выход в финал смог обойти опытного титулованного​ спортсмена из г. Орел, а в напряженном финальном бое перебоксировал победителя первенства Европы 2021 г.

Некоторые наши спортсмены не смогли подняться на наградной пьедестал. Кому-то не хватило опыта в соревнованиях данного уровня, кому-то выносливости и техники, но однозначно все получили колоссальный опыт и стимул двигаться к новым победам.

 Наши победители:

I место

Аветисян Арсен;

Малинкина Александра.

 

II место

Малинкина Анна;

Тумаш Милана;

Елецкий Павел.

 

III место

Юлдашев Ибрагим;

Мишуничева Арина.

 

 

СПОРТИВНЫЕ ЗВЕЗДЫ НОВОЙ РОССИИ

В Воронеже состоялся Межрегиональный турнир по кудо «Спортивные звезды новой России».

Около 150 спортсменов из Воронежа, Белгорода, Ростова-на-Дону, Энгельса, Курска и Обнинска бились на татами. И воспитанники СШОР «Держава» смогли одолеть сильнейших соперников и завоевать призовые места.

Наши победители:

 I место

Романов Кирилл;

Иванов Тимофей;

Вавилкин Роман;

Фомин Лев;

Геворгян Геворг;

Еприкян Аршак;

Гукасян Мария.

 

II место

Гукасян Артур.

 

III место

Бида Александр.

 

МАЛЕНЬКИЕ БОЙЦЫ И БОЛЬШИЕ ПОБЕДЫ

Спортсмены СШОР «Держава» приняли участие в фестивале рукопашного боя г.Москвы среди спортсменов 6-11 лет и смогли завоевать призовые места.

Наши победители:

I место

Акимов Федор.

IIместо

Бида Алексей;

Бида Александр;

Осин Сергей.

 

РЕАЛЬНЫЕ БОЙЦЫ, РЕАЛЬНЫЕ БОИ

В Одинцово, Московской области прошло первенство России среди детей 2015-2011 г.р. по Абсолютно Реальному Бою. В турнире приняло участие 1502 участника из 108 команд 34-х регионов РФ. Спортсмены тренера высшей категории СШОР «Держава» Михаила Биды  в составе сборной Калужской области выступили в 2-х дисциплинах («в кимоно» и «без кимоно»). В сильнейшей конкуренции наши бойцы смогли показать свое мастерство и подняться на пьедестал почёта.

Наши победители:

«В кимоно»

I место

Думцева Анна.

III место

Корев Егор.

«Без кимоно»

I место

Думцева Анна.

II место

Косыгин Николай.

III место

Головатов Тимофей;

Карташов Илья.

Призеры первенства России примут участие в Кубке Евразии по АРБ, который пройдет в мае в рамках Международных Евразийских игр боевых искусств в г. Уфа.

Поделиться