Вы и мы
Владислав Шапша поздравил калужан с предстоящим Днем семьи, любви и верности
Власть
06.07.2023

Владислав Шапша поздравил калужан с предстоящим Днем семьи, любви и верности

4 июля в Калуге на торжественном приеме губернатор Владислав Шапша вручил 26 супружеским парам из всех районов области, Калуги и Обнинска Почётные грамоты оргкомитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации. Этой наградой отмечают личный вклад в укрепление института семьи и достойное воспитание детей. С предстоящим праздником их также поздравила депутат Государственной Думы Ольга Коробова.

Семейные пары, которых чествовали сегодня, счастливы в браке уже не один десяток лет. Три из них в этом году отметили золотой юбилей.

Супруги Абакумовы из Обнинска вместе уже 65 лет. Георгий Иванович, закончив в 1943 году школу юнг, участвовал в тралении морских мин. Он прошёл службу от матроса I класса до старшего помощника капитана. С 1959 года работал в конструкторском отделе Физико-энергетического института, а его жена, Софья Васильевна, трудилась в системе образования. Они воспитали троих детей, которые подарили им шестерых внуков.

Сегодня Георгий Иванович и Софья Васильевна поздравили молодоженов – Виталия и Эмму Вихличёвых, которые только что поженились.

Обращаясь к участникам встречи, губернатор отметил: «Вы пример настоящей крепкой семьи, основного оплота нашей страны, нашего государства. Низкий вам поклон. С наступающим праздником!»

Владислав Шапша особо поблагодарил тех, кто нашел в себе душевное тепло и силы для воспитания приёмных детей. Слова признательности он адресовал многодетным родителям. За небольшой срок число таких семей в нашей области возросло с четырех до более чем 16 тысяч.




Поделиться