Вы и мы
ИАТЭ НИЯУ МИФИ остается востребованным вузом
Перспективы
17.08.2023

В ИАТЭ НИЯУ МИФИ проходит последний этап зачисления студентов. Ответственный секретарь приёмной комиссии, Доцент отделения биотехнологийИАТЭНИЯУМИФИ Татьяна Ларичева рассказала об итогах масштабной работы в этом году.

В этом году всего абитуриентами было подано порядка полутора тысяч заявлений на все направления подготовки по всем формам обучения. На бакалавриат на бюджет было зачислено 262 человека, на специалитет – 168, в магистратуру – 104 человека. Таким образом, контрольные цифры приема были выполнены полностью и в срок. И это при том, что ряд вузов по всей стране не смогли выполнить контрольные цифры приема, – отметила Татьяна Ларичева.

Самый большой конкурс уже второй год подряд был на направления подготовки IT–профиля: «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», не менее востребованными оказались и такие специальности, как «Лечебное дело», «Атомные станции, проектирование, эксплуатация и инжиниринг», «Химия», а также направления социально-экономического профиля, на котором мало бюджетных мест.

На этих же специальностях и направлениях подготовки и самый высокий проходной балл – сообщила Татьяна Евгеньевна.

В этом году количество бюджетных мест в ИАТЭ НИЯУ МИФИ снизилось незначительно (стало меньше на 29 бюджетных мест) по сравнению с прошлым годом, поэтому проходной балл остался на уровне прошлого года – порядка 180– 200 баллов.

В настоящее время продолжается набор на платную форму обучения по всем направлениям подготовки и специальностям, магистратуру по очной форме обучения. Абитуриенты, которым не нужно сдавать вступительные экзамены, могут подавать документы до 27 августа. Абитуриентам, которым еще необходимо сдать вступительные испытания, необходимо подать документы до 21 августа.

В эти же сроки проводится прием документов на очно-заочную форму обучения по направлению подготовки «Менеджмент», образовательная программа «Цифровой маркетинг и цифровая логистика». Более подробную информацию о данной программе Вы можете получить на нашем сайте в разделе «Абитуриентам - очно-заочное обучение».

Особенностью этого года является большое желание абитуриентов из различных стран обучаться в нашем вузе на специальности «Лечебное дело» на английском языке. Это абитуриенты из Турции, Индии, Ирака, Сирии и других стран. На сегодняшний момент их уже порядка 80 человек, и это число с каждым днем только растет - сообщила Татьяна Евгеньевна.

Приказы о зачислении на платную форму обучения выйдут 31 августа.

Обращаем внимание наших абитуриентов, что в связи с большой востребованностью продлен прием на заочную форму обучения по направлению подготовки бакалавриата «Приборостроение» (образовательная программа «Приборы и методы контроля качества и диагностики) и в магистратуру «Ядерная энергетика и теплофизика» (профиль «Ядерные реакторы и энергетические установки»). Документы можно подавать до 20 сентября. Приказы о зачислении выйдут 30 сентября. Ждем наших абитуриентов!

 Инна Емелина

Поделиться