Вы и мы
«Звезда должна светить»
Творчество
17.08.2023

Так называется мюзикл международного детского творческого проекта Росатома «NuclearKids 2023». Обнинск стал одним из атомных городов, где его показали.

80 вокалистов, музыкантов, танцоров и актеров из 24 российских регионов, а также из Венгрии, Беларуси, Танзании и Бангладеш в сопровождении детского симфонического оркестра рассказывают, как не потерять себя в большом городе и какие жизненные ценности действительно важны.

— Поскольку это проект госкорпорации Росатом, то мы собираем всех одаренных детей с территорий расположения атомной энергетики и промышленности. А еще за 15 лет у нас участниками побывали дети из 25 стран, — рассказала Анна Трапезникова, руководитель NuclearKids.Суть проекта: собрать детей из разных атомных городов, затем за 3 недели поставить мюзикл и ездить по городам с выступлениями.

12 и 13 августа в Доме ученых в Обнинске состоялся показ мюзикла «Звезда должна светить».

— Шикарный мюзикл, на одном дыхании, прекрасные голоса, великолепные аранжировки, трогательный сюжет, необыкновенная энергетика. Ребята играли душой. Это было просто супер! – поделилась впечатлениями одна из зрительниц Наталья Можаева.

Виталий Кирпиков

Поделиться