Вы и мы
Врачи обнинской скорой благодарят Шапшу за ровную дорогу до приемного покоя КБ №8
Репортаж
07.09.2023

Въезде в медгородок КБ №8 в Обнинске с ул. Ленина - главная артерия поступления пациентов в больницу. Несмотря на то, что здесь всего несколько сотен метров до приемного отделения, иногда они превращались в тяжелейшее испытание из ям и колдобин. Пока не случилось чудо - дорогу отремонтировали.​

- Сейчас здесь прекрасный ровный асфальт. Теперь мы можем с комфортом доставлять пациентов в больницу, - зав.отделением скорой помощи КБ №8 Андрей Дрожжин.

Раньше при транспортировке тяжелых больных водителям и врачам приходилось очень трудно из-за маневров по разрушенной дороге. Медики держали капельницу, чтобы она не болталась, и, буквально на руках держали голову пациента, чтобы ему не навредить. ​ Сегодня все изменилось.

- От имени нашего дружного коллектива мы хотим поблагодарить губернатора Калужской области Владислава Шапшу за то, что по нашей просьбе он нашел возможность реализовать наш проект - строительство новой дороги к Клинической больнице №8, - старший фельдшер обнинской скорой Вера Иванина.

Поделиться