Вы и мы
Амбициозные цели ООО «РусЛифт-Обнинск»
Перспективы
21.09.2023

Когда в 2009 году было создано ООО «РусЛифт-Обнинск», у многих жителей наукограда появилась надежда на то, что наконец-то в многоэтажках города начнут менять старые лифты. Но никто не мог ожидать, что это предприятие начнет работать настолько эффективно, что выйдет за рамки не только Обнинска, но и Калужской области.

 

ПОЧТИ ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛИФТОВ

ООО «РусЛифт-Обнинск» специализируется на техническом обслуживании, ремонте, замене и монтаже лифтового оборудования и подъемных механизмов. В настоящее время предприятие обслуживает 1866 лифтов в Калужской и в Московской областях. В частности, в Наро-Фоминском районе. Расположены они не только в многоквартирных домах, но в торговых центрах, а также в различных учреждениях.

А с 2015 года компания участвует в программе Фонда капремонта. И эта деятельность оценивается как успешная, о чем говорят и цифры. За все это время в нашем регионе силами ООО «РусЛифт-Обнинск» было заменено 428 лифтов, в Московской области – 115 лифтов, в Республике Калмыкии – 40, в Курской области – 208, в Санкт-Петербурге – 40, в Ставропольском крае – 159, в Орловской области – 65, в Краснодарском крае – 20, в Пермском крае – 197, в Нижнем Новгороде – 20 и в Астрахани – 8. Довольно внушительные показатели! И эта работа продолжается. Только в этом году в Калуге в рамках реализации программы Фонда капремонта компания «РусЛифт-Обнинск» заменила 20 лифтов.

Жителям важно знать, что сегодня у них есть уникальная возможность выбора – либо дождаться своей очереди капремонта, когда замену старых лифтов инициирует сам Фонд капремонта, либо пойти другим путем и ускорить этот процесс, заключив контракт с компанией, занимающейся монтажом лифтов, через свой спецсчет. Если на спецсчете недостаточно средств, то организация предлагает различные варианты по рассрочке платежей сроком до пяти лет.

Компания «РусЛифт-Обнинск» уже реализовала ряд таких прямых контрактов с жителями по замене лифтового оборудования. Договоры в таких случаях заключаются через управляющие компании. А жильцы сами выбирают лифты. Это могут быть как российские производители, так и зарубежные.

К примеру, недавно «РусЛифт-Обнинск» по этой программе заменил несколько лифтов в Сосенском. В ближайшее время по ней же будет проведена работа в доме №10 по улице Гагарина в Обнинске. Для жителей наукограда специалисты компании выбрали два высококачественных лифта топового китайского производителя.

Предприятие состоит в реестрах подрядных организаций во многих регионах нашей страны и успешно участвует в конкурсах на проведение работ по ремонту или замене лифтового оборудования.

– Помимо жилого фонда, наша организация выполнила работы по замене лифтового и подъемного оборудования в таких структурах, как ГКУ МО «ДЕЗ Министерства здравоохранения Московской области». Это больницы Подмосковья, где было заменено 50 лифтов. Лифты и эскалаторы мы заменили в Российская Академия Наук, в Олимпийском Комитете РФ, в РКК «Энергия», в ОНПП «Технология», в КТЗ «Калужский Турбинный Завод», – рассказал главный инженер предприятия Герман Фетисов.

 

КАЧЕСТВО И НАДЕЖНОСТЬ

На предприятии трудятся высококвалифицированные специалисты, состоящие в реестрах НОСТРОЙ и НОПРИЗ, что дает им возможность единовременно выполнять работы по замене более 100 единиц лифтового оборудования в разных регионах страны.

– Наша организация имеет большой опыт в области монтажа и технического обслуживания лифтового оборудования. Мы выполняем задачи, возникающие в процессе повседневной эксплуатации лифтов и объектов вертикального транспорта – осуществляем поставку оборудования, его установку, замену, ремонт, модернизацию и обслуживание, – отметил Герман Алексеевич.

Также компания тесно сотрудничает с научно-исследовательскими, проектными и производственными объединениями и предприятиями, что дает возможность предложить полный спектр услуг: начиная от разработки проекта и заканчивая обслуживанием лифта.

– Такой комплексный подход гарантирует заказчику то, что ответственность за весь жизненный цикл лифта будет нести одна организация в полном объеме, – сообщил Герман Фетисов.

Сегодня ООО «РусЛифт-Обнинск» – это предприятие, имеющее уверенную финансово-экономическую базу и профессиональный подход к решению любых задач, возникающих в ходе осуществления деятельности. Что позволяет ему вести гибкую ценовую политику и предлагать своим клиентам индивидуальный подход к решению задач.

Компания ставит перед собой глобальную цель – стать одной из ведущих лифтовых организаций на российском рынке. И есть все основания считать, что данная цель будет достигнута, ведь в своей работе ООО «РусЛифт-Обнинск» придерживается принципа: гарантия качества работы и надежность оборудования.

 Инна Емелина

Поделиться