Вы и мы
Как благоустроить свой двор?
Обо всем
21.09.2023

Основной объем работ по благоустройству внутри дворов оформляется через заявку, через территориальное общественное самоуправление – ТОСы. Как пример, во дворе домов №24 и №34 по ул. Энгельса в Обнинске восстановили тротуар, разбитый мусоровозами, отъезжающими припаркованные машины, и провели ямочный ремонт. Впереди работы еще в 7 дворах. Ресурсы стараются использовать максимально рационально.

В сентябре-октябре идет заявочная кампания на следующий год. Всезаинтересованные благоустройстве своего двора, микрорайона, могут обращаться в ТОСы и активно участвовать. Что касается ТОСа 38-39, то в октябре пройдёт его конференция и любой желающий может принять в ней участие, выступить в качестве делегата и высказать свое мнение и пожелание. А также войти в руководящий состав ТОСа, что позволит участвовать в выборе работ по благоустройству дворов, проверке качества их выполнения.

– Приятно, когда Управляющие компании активно включаются в процесс благоустройства и общественные работы в микрорайоне. Например, на Энгельса 20 УК «Чип»совместно с жителями благоустроили клумбу, а на Маркса, 88, 106, 118 в этом году были высажены кусты. Общими усилиями дворы преображаются, – председатель ТОС 38-39 Евгений Халецкий.




Поделиться