Вы и мы
Жители улицы Пирогова опять страдают от жуткого запаха
В городе
30.11.2023

Неприятные запахи уже стали своего рода визитной карточкой Старого города. Жители этого микрорайона устали жаловаться по этому поводу. Одно из самых зеленых и тихих мест в городе оказалось не безупречным в части экологии. При этом особую роль здесь играет и человеческий фактор.

Мы уже неоднократно писали о том, что в Обнинске, рядом с домом 9-а на улице Пирогова, расположен люк, куда ассенизаторские машины несколько раз в день сливают бытовые отходы из биотуалетов и выгребных ям. Рядом расположены другие частные дома и все бы ничего, если бы из этих машин время от времени не выливались жидкие отходы с фекалиями. Проживающая в доме 9-а Марина Александровна рассказывает, что запах по всей округе стоит невыносимый. Жалуются по этому поводу и ее соседи.

– 19 ноября на дороге, прямо около моего дома, образовалось огромное пятно из помоев. Такая же картина повторилась и 29 ноября. Отходы из проезжающей техники лились на землю прямо на моих глазах, я стала громко возмущаться, а водитель остановился и заявил мне, что ничего страшного не произошло, ведь фекалии жидкие. Дескать, высохнут. А то, что мы уже задыхаемся от смрада, его вообще не волновало. Я обратила внимание на то, что с его машиной что-то не так: труба для слива не была прикреплена так, как положено, и поэтому все стекало на дорогу, – рассказала нам Марина Александровна.

Продолжается это безобразие с 2012 года, но, как утверждают жители улицы Пирогова, в последнее время количество этого спецтранспорта увеличилось в разы. И водители стали перевозить отходы еще более безалаберно, совершенно не думая о проживающих в том месте гражданах.

Пока городская администрация не может решить вопрос об изменении маршрута ассенизаторских машин. Но водителей следовало бы призвать к ответственности за такое отношение к людям.

 Инна Емелина

Поделиться