Вы и мы
Егоров не оставил шанса американцу. Обнинский спортсмен внёс весомый вклад в триумф российской команды
Грани спорта
21.12.2023

В московском «Международном центре бокса» в Лужниках прошла матчевая встреча по боксу «Лига Ставок. Ночь чемпионов IBA. Россия против США». Победу в этом бесспорно легендарном противостоянии одержала российская команда - счёт 5:0! У соперников наших парней просто не было шансов! 

Сражение обнинского боксёра Алексея Егорова с американцем Элвисом Гарсия завершало поединки. Гарсия оказался супертяжеловесом. Он  перевесил Егорова  на 27 кг - 122 против 95! Но это нисколько не помешало обнинскому спортсмену выиграть единогласным решением судей.

Компания SINTEC Group обеспечила Алексею Егорову мощную поддержку. Около сотни болельщиков из Обнинска присутствовали на поединке и переживали за Алексея. С победой в боксёрском поединке Алексея Егорова одними из первых поздравили генеральный директор SINTEC Group Илья Михин и болельщики из Наукограда.

Теперь на счету Егорова в профессиональном боксе 13 побед (восемь нокаутом) и одно поражение. В активе Гарсии 12 побед (девять нокаутом) и два поражения.

  - Я боксировал с соперником, который намного больше меня. Но я привык к таким габаритам, потому что провожу спарринги с похожими спортсменами. Когда спарринг-партнер тяжеловес - понимаешь, что от него ждать. Другие перчатки, нет защиты, по-другому все ощущается. У меня не было проблем. Я был просто очень сконцентрирован. Никогда не буду доволен своими выступлениями, но, конечно, хотелось его нокаутировать, но не получилось. Мне понравился бой, я продвигался, продышался. Прошёл очень хорошую подготовку с августа и был готов к любым соперникам. Уже летом должны встретиться с Сосланом Асбаровым. С ним надо именно боксировать. Асбаров - хороший боксёр, отлично чувствует дистанцию, быстрый и чувствительный, - приводит слова Алексея Егорова пресс-служба Федерации бокса России.

Поделиться