Вы и мы
Кровавые разборки под Обнинском
Жесть
06.03.2024

Деревня Добрая оказалась совсем не доброй. Именно здесь произошел конфликт между местными жителями. История неоднозначная и сейчас в ней разбирается полиция.

Затянувшееся недопонимание между местным жителем Алексеем и цыганами перерос из оскорблений в физическое противостояние. На Алексея напали пять человек и серьезно избили. Он был вынужден отстреливаться из травмата и ранил одного из нападавших. После чего обратился к представителям Русской общины. Менее чем через полчаса общинники приехали на помощь к соратнику вместе с сотрудниками полиции.

Как нам стало известно цыгане являются гражданами РФ. Переехали в Калужскую область из Астрахани (официальное место их рождения).

Пострадавшего Алексея доставили в больницу с травмами. Ему оказывают физическую и юридическую защиту. Виновные установлены. Возбуждено уголовное дело по ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Пока никто не задержан, так как основные участники конфликта находятся в медучреждениях: КБ №8, а также больницах Малоярославецкого и Жуковского районов.

В то же время нам прислали видео от другой стороны со своей историей случившегося. Представители цыган сообщили, что сами стали жертвой нападения. Их конфликт тянется давно с Алексеем из-за мусора и перекрытой дороги. Якобы тот требует денег за пульт от шлагбаума. А в этот раз он первый напал на молодого парня, избивал и тогда на помощь поспешили родственники. Они отбились от Алексея, который принес травматический пистолет и начал стрелять, попав в ногу одному из мужчин. При этом на видео видно, что лицо Алексея в крови.

Кто прав, кто виноват, кто жертва, а кто нападал будут разбираться компетентныеорганы.

Поделиться