Неделя Боровского района
Будем знакомы! Алексей Гераськин ищет новые точки соприскосновения с индустриальным парком
Общество
01.04.2021

Индустриальный парк «Ворсино» имеет огромное значение не только для Боровского района, но и для всего региона в целом. Развитие этого кластера обеспечивает бюджеты необходимыми средствами, которые идут на реализацию важнейших для населения проектов.

Поэтому особенно важно, чтобы между крупнейшими предприятиями и администрацией поселения был диалог, через который возможно не только решать существующие проблемы, но и искать новые возможности для дальнейшего сотрудничества.

 

ЕСТЬ ПЛАН

После назначения на должность главы администрации СП «Ворсино» Алексей ГЕРАСЬКИН начал работу с детального знакомства с поселением. Для этого он не только регулярно проводит личные приемы и ездит по населенным пунктам, но и посещает предприятия, расположенные в индустриальном парке.

Развитие Ворсина тесно связано с резидентами промзоны, и для того, чтобы это соседство было комфортным для обеих сторон важно уметь находить общий язык.

- Это важно для всех нас. Развитие поселения и индустриального парка связаны, в ходе обсуждения мы не только намечаем пути для дальнейшего сотрудничества, но и ищем решение для возникающих проблем. Например, на производствах есть ряд проблем с поддонами и упаковкой, а, значит, этот вопрос можно обсудить с администрацией индустриального парка и впоследствии найти резидентов, которые будут заниматься их выпуском, что даст нам новые рабочие места и улучшит налоговую базу, - отмечает Гераськин.

 

ДВА ВИЗИТА

25 марта в сопровождении главы администрации Боровского района Николая КАЛИНИЧЕВА Алексей Васильевич посетил с рабочим визитом завод «Самсунг Электроникс Рус Калуга», где познакомился с новым генеральным директором предприятия господином Чжон ЧЖУН СУ, который выразил настрой на дальнейшее сотрудничество.

- Обсуждали перспективы развития предприятия, возможности кооперации с другими резидентами индустриального парка, а также вопросы организации работы предприятия в условиях грядущей реконструкции автодороги М3 "Украина", - рассказал о об основных темах диалога Гераськин.

29 марта глава местной администрации нанес такой же визит на предприятие «Нестле Пурина ПетКер», где встретился с его директором Оливье ПАКЕ. В данном случае, инициатором диалога стал именно завод, а темой для обсуждения - не только перспективы развития производства и его социальная политика в отношении сотрудников, но и важные для жителей вопросы, такие, как безопасность на подъездной дороге и снижение вреда для экологии.

- Предприятием уже выполнен большой комплекс работ по снижению воздействия на окружающую среду, объём образующихся отходов снижен в разы, установлены новые, более эффективные фильтры. Запланирован ещё ряд мер, направленных на снижение неудобств, доставляемых жителям, - отметил Гераськин.

 Семен ФРОЛОВ

Поделиться